Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа №15 имени М. В. Гордеева г.Орла
Спортивный зал

 

В школе богатые спортивные традиции. Развитию спорта в нашем учебном заведении способствует наличие двух больших спортивных залов, оснащенных современным оборудованием. Ученики школы с удовольствием посещают не только уроки физической культуры, но и занятия легкоатлетической, футбольной, гандбольной, баскетбольной секций. На базе школы работает клуб «Юный десантник». Все это дает хорошие результаты. На протяжении последних лет ученики школы становились победителями и призерами городской спартакиады школьников, были среди первых во многих спортивных соревнованиях всероссийского, регионального и муниципального уровней.

 

 

 

2010 — 2011 учебный год

Первенство ЦФО России по легкоатлетическому троеборью «Шиповка юных» среди городских учебных заведений-2 место;

Первенство Советского района по соревнованиям «Мама, папа, я – спортивная семья» — 1 место (семья Майоровых);

Первенство города по соревнованиям «Мама, папа, я – спортивная семья» — 2 место (семья Майоровых); Первенство Советского района по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» (1999-2000г. р.) – 2 место.

 

 

2011 — 2012 учебный год

Первенство Советского района г. Орла по зимнему полиатлону среди допризывной молодежи памяти воина-пограничника А. Сырцева – 1 место в командном зачете, Московский Максим – 1 место в личном зачете;

Первенство Советского района по соревнованиям «Мама, папа, я – спортивная семья» — 1 место (семья Майоровых);

Легкоатлетическая эстафета, посвященная открытию летнего спортивного сезона среди девушек общеобразовательных учреждений г. Орла, – 3 место, среди юношей – 3 место.

 

 

2012 — 2013 учебный год

Итоговое место в спартакиаде — 3.

Места по видам спорта:

л/а кросс — 1 место;

силовая гимнастика — 2 место;

лёгкая атлетика — 1 место;

л/а эстафета 4*200 девушки — 3 место;

л/а эстафета 4*200 юноши — 3 место.

Первенство г.Орла по зимнему полиатлону среди допризывной млодёжи памяти воина-пограничника А. Сырцева — 1 место в командном зачёте.

Лёгкоатлетическая эстафета, посвящённая открытию летнего спотивного сезона среди общеобразовательных учреждений города Орла, — 1 место среди юношей, 1 место среди девушек.

 

2013 — 2014 учебный год

Школьники принимали участие во всех спортивных соревнованиях в зачёт Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений г. Орла и показали следующие результаты:

1 место на Чемпионате Европы по стрельбе из лука в Болгарии в личном зачете – Ветрова Анастасия, ученица 9 класса;

2 место во Всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука( г.Таганрог) в
личном зачете -Ветрова А., ученица 9 класса;
3 место во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике
на призы заслуженного мастера спорта Тихомировой –
Бологова Валентина, ученица 9 класса;
3 место на Чемпионате области по стрельбе из лука – Ветрова Анастасия,
ученица 9 класса;
2 место в Чемпионате области по легкой атлетике-
Бологова Валентина, ученица 9 класса;
1 место в легкоатлетической эстафете, посвящённой открытию

летнего спортивного сезона 2014 года среди девушек общеобразовательных учреждений 3 группы;

1 место в легкоатлетической эстафете среди юношей общеобразовательных учреждений 3 группы, посвящённой открытию летнего спортивного сезона 2014 года;

3 место в Первенстве г. Орла по лыжным гонкам среди общеобразовательных учреждений третьей группы в зачёт Спартакиады 2013-2014 учебного года;

3 место в Первенстве г.Орла по баскетболу среди девушек общеобразовательных учреждений в зачёт Спартакиады 2013-2014 учебного года;

1 место в районных соревнованиях «Папа, мама, я- спортивная семья»-семья Корнюхиных;

4 место в Спартакиаде среди пришкольных оздоровительных лагерей Советского района города Орла.

По итогам городской Спартакиады школьников 2013-2014 учебного года школа заняла 4 место.

2014 — 2015 учебный год

3 место в легкоатлетической эстафете, посвящённой открытию летнего спортивного сезона, среди девушек общеобразовательных учреждений 3 группы;

3 место в легкоатлетической эстафете среди юношей общеобразовательных учреждений 3 группы;

1 место в Первенстве г. Орла по лыжным гонкам среди общеобразовательных учреждений третьей группы;

1 место в Спартакиаде среди пришкольных оздоровительных лагерей Советского района города Орла среди команд 3-5 классов (мини- футбол);

1 место в Спартакиаде среди пришкольных оздоровительных лагерей Советского района города Орла среди команд 3-5 классов (подвижные игры); 1 место в Спартакиаде среди пришкольных оздоровительных лагерей

Советского района города Орла среди команд 3-5 классов (спортивные эстафеты);

По итогам городской Спартакиады школьников 2014-2015 учебного года школа заняла 1 место.

2015 — 2016 учебный год

1 место в Первенстве города Орла по силовой гимнастике среди общеобразовательных учреждений третьей группы;

3 место в легкоатлетической эстафете среди девушек общеобразовательных учреждений третьей группы;

1 место в спортивном празднике среди пришкольных оздоровительных лагерей Советского района города;

1 место в фестивале семейного спорта «Папа, мама, я- спортивная семья» среди семей Советского района города Орла ( семья Карнюхиных);

3 место в городском фестивале семейного спорта «Папа, мама, я-спортивная семья» ( семья Карнюхиных);

По итогам городской Спартакиады школьников 2015-2016 учебного года школа заняла 1 место среди общеобразовательных учреждений третьей группы.

 




WordPress Lessons